St
NASA опубликовало видео стыковки Dragon-2 с МКС
18+

NASA опубликовало видео стыковки Dragon-2 с МКС

Стыковка первого в мире частного космического корабля с манекеном по имени Рипли на борту проходила в автоматическом режиме

Стыковка первого в мире частного космического корабля с манекеном по имени Рипли на борту проходила в автоматическом режиме undefined
Фото: © twitter.com / Astro_DavidS

Национальное управление США по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) опубликовало в своем Twitter видео стыковки частного космического корабля Dragon-2 (Crew Dragon) с Международной космической станцией (МКС). В сообщении NASA отмечается, что для стыковки впервые использовался новый стыковочный модуль станции, после его установки в 2016 году.


На кадрах видно, как аппарат приблизился к космической станции, а затем причалил к стыковочному модулю Harmony МКС в автоматическом режиме в 05:51 по восточному времени (13:51 мск). В NASA добавили, что планируют показать в прямом эфире открытие люков Dragon-2 и МКС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Первый в мире частный космический корабль Dragon-2 пристыковался к МКС 3 марта. Стыковка прошла в автоматическом режиме. После стыковки космонавтам необходимо провести ряд проверок, прежде чем они смогут получить доступ к 180 килограммам грузов и манекену в скафандре, который в NASA назвали Рипли в честь героини фильма «Чужой». 


Известно, что Crew Dragon проведет на МКС пять дней и 8 марта начнет возвращение на Землю. Если спуск на парашюте пройдет удачно, то в апреле его создатели будут тестировать систему аварийного прекращения полета и эвакуации экипажа, а в июне проведут полет с космонавтами на борту.

Crew Dragon — новейший проект частного космического корабля многоразового использования, разработанный компанией Илона Маска SpaceX. Он рассчитан на семь человек, может перевозить грузы и оснащен системой экстренной эвакуации экипажа.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...