St
Настоятельницу московского монастыря благословили на продажу роскошного «мерседеса»
18+
Патриарх Кирилл напомнил, что пожертвования на обитель должны использоваться на социальные и благотворительные цели undefined

Настоятельницу московского монастыря благословили на продажу роскошного «мерседеса»

Патриарх Кирилл напомнил, что пожертвования на обитель должны использоваться на социальные и благотворительные цели

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил настоятельницу московского Покровского монастыря, где хранятся мощи Матроны Московской, игуменью Феофанию (Мискину) на продажу автомобиля Mercedes Benz S-класса, который она ранее приобрела за 10 миллионов рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил официальный представитель Русской православной церкви (РПЦ) Владимир Легойда. Он также напомнил, что Кирилл неоднократно призывал духовенство отказаться от роскошных автомобилей, а необходимые для работы транспортные средства оформлять на обители.


«Предстоятель Русской церкви указал, что пожертвования на монастырь необходимо использовать на социальные и благотворительные цели»,написал Легойда.


По его словам, патриарх напомнил о благословении всем священнослужителям и монашествующим не пользоваться автомобилями, которые принято относить к роскошным, а необходимые для работы транспортные средства оформлять на обители.


Представитель РПЦ отметил, что патриарх Кирилл неоднократно говорил об отказе от роскоши и покупки дорогих иностранных машин.


Ранее СМИ обнаружили у настоятельницы московского Покровского монастыря игуменьи Феофании автомобиль Mercedes S-класса стоимостью около 10 миллионов рублей. Сообщалось, что это уже четвертая машина немецкого производителя, правда, первые две были бюджетного класса: Mercedes-Benz Е320 2002 года выпуска и B170. С 2011-го по 2016 год игуменья ездила на Mercedes-Benz S500 4MATIC, который на тот момент стоил около пяти миллионов рублей.


В декабре 2018 года в центре скандала оказался священник из Тверской области Вячеслав Баскаков. Протоиерей сначала опубликовал у себя на странице в социальной сети селфи, на которых он примеривает дорогие брендовые вещи, а затем удалили эти фото.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...