St
NBC: Трамп все чаще звонит своим друзьям чтобы «выпустить пар»
18+

NBC: Трамп все чаще звонит своим друзьям чтобы «выпустить пар»

Глава Белого дома находится «в худшем настроении» за все время своего президентства, заявил источник телеканала

Глава Белого дома находится «в худшем настроении» за все время своего президентства, заявил источник телеканала Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В недавних беседах с доверенными лицами президент США Дональд Трамп заявил, что он недоволен работой директора ФБР Кристофера Рея. По мнению главы Белого дома, тот не защищает его интересы и якобы намеренно пытается подорвать власть Трампа, сообщил телеканал NBC со ссылкой на источники в окружении президента.


Как заявил один из источников телеканала, Трамп сейчас находится «в худшем настроении» за все время своего президентства и часто звонит по телефону своим друзьям и союзникам вне администрации Белого дома с тем, чтобы «выпустить пар» из-за действий министра юстиции США Джеффа Сешнса и директора ФБР Кристофера Рея.


Американский президент в последнее время все чаще выражает недовольство работой директора ФБР, рассказал NBC источник. По его данным, глава Белого дома считает, что Рей не защищает интересы и якобы намеренно предпринимает действия, которые направлены на подрыв власти Трампа. Это касается преимущественно темы предполагаемого сговора между помощниками президента и представителями России во время предвыборной кампании в США в 2016 году.


Как отмечает NBC, Трамп, в частности, недоволен тем, что ФБР отказывается передать некоторые документы по данному делу в распоряжение республиканцев в Конгрессе, где также проводятся разбирательства по поводу якобы имевшего место вмешательства России в американские президентские выборы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Трамп назначил Кристофера Рея на пост ФБР прошлым летом, через несколько недель после назначения специального адвоката Роберта Мюллера. Представляя в Конгрессе нового главу ведомства, американский президент назвал его «безукоризненно квалифицированным» специалистом.


Ранее Дональд Трамп заявлял, что угрозы импичмента со стороны демократической партии не имеют смысла, поскольку он «отлично» справляется с управлением государством. По его словам, это легко увидеть по состоянию экономики США, а также по их торговых сделкам и дипломатическим отношениям с другими странами.  Также глава Белого дома считает, что предложение об импичменте всего лишь сведет планку необходимых для процедуры доказательств и нарушений к нулю.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...