St
«Не стоит увлекаться»: Женский клуб Госдумы заступился за обвиненного в домогательствах Слуцкого
18+

«Не стоит увлекаться»: Женский клуб Госдумы заступился за обвиненного в домогательствах Слуцкого

Женщины назвали обвинения против депутата информационной агрессией

Женщины назвали обвинения против депутата информационной агрессией Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Участницы Женского клуба Государственной думы написали заявление, в котором выразили свою поддержку депутату от ЛДПР Леониду Слуцкому, обвиненному в домогательствах к журналисткам. Они утверждают, что Слуцкий порядочный политик, и призывают рассматривать появившиеся в СМИ сведения как информационную агрессию против него.


«В связи с анонимными сообщениями о якобы дискредитирующем поведении Леонида Эдуардовича Слуцкого заявляем, что считаем подобную информацию провокацией», — пишут участницы Женского клуба. По их словам, шумиха, которая поднялась вокруг депутата, «напоминает заранее срежиссированную операцию по его дискредитации».


Они отметили важность работы Комитета по международным делам, который он возглавляет, а также его активность в международной повестке. «Мы знаем Леонида Эдуардовича как порядочного и ответственного политика, профессионала своего дела, имеющего серьезный авторитет не только в России, но и за рубежом... Поэтому тем, кто решил апробировать подобный способ дезинформации, не стоит увлекаться», — подчеркивается в заявлении.


Участницы Женского клуба считают, что распространение подобной информации — это часть «вируса бездоказательных обвинений», использующийся на Западе для борьбы с конкурентами, который сейчас «пытается проникнуть и в Россию».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Депутаты уверены, что цель распространения нелестной информации о Слуцком — очернить его имя. По их словам, «характер провокации слишком очевиден». А в преддверии Дня защитника Отечества такой ход и вовсе «выглядит чересчур постановочно».


22 февраля телеканал «Дождь» опубликовал материал, в котором говорилось, что депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий якобы неоднократно приставал к журналисткам. «Со мной этого не было, но я слышала об этом неоднократно, это происходит не первый год, по словам моих коллег. Об этом знает вся Госдума», — рассказала корреспондент «Дождя». Позднее с «Дождем», как сказано в заметке, связалась продюсер одного из телеканалов. Она подтвердила информацию о неподобающем поведении депутата и заявила, что тоже стала жертвой домогательств.


Сам Леонид Слуцкий заявил, что опубликованные заявления — вброс, на который он не собирается реагировать. «Попытки сделать из Слуцкого русского Харви Вайнштейна больше всего похожи на дешевую, низкопробную провокацию», — написал депутат на своей странице в Facebook. По его словам, «харассмент» был выдуман, так как с профессиональной точки зрения способов к нему придраться нет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...