St
Неизвестный с ножом напал на трех россиян в Стамбуле
18+
Граждане РФ получили ранения, но их жизни вне опасности undefined

Неизвестный с ножом напал на трех россиян в Стамбуле

Граждане РФ получили ранения, но их жизни вне опасности

В Стамбуле вооруженный ножом мужчина напал на трех россиян. Люди получили ранения различной степени тяжести. По предварительной информации, угрозы для жизни граждан РФ нет. Все они были госпитализированы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Инцидент произошел накануне вечером, его зафиксировала камера наблюдения. Ранены были две женщины и один мужчина. Источник РИА Новости в полиции сообщил, что граждан России атаковал в стамбульском районе Бешикташ сборщик мусора.


По предварительным данным, сначала мужчина потребовал у россиян деньги. Получив отказ, он бросился на них с ножом. Очевидцы успели оказать помощь двум девушкам и молодому человеку до прибытия медиков. Затем врачи увезли пострадавших россиян в больницу.


Правоохранители уже задержали злоумышленника. Собеседник агентства рассказал, что подозреваемый, «по предварительным данным, психически нездоров». Он добавил, что нападавший ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.


Источник в полиции также уточнил, что пострадавшие россияне не являются туристами. По его словам, в Стамбуле у них есть вид на жительство.

29 октября 2020 года в Ницце мужчина напал на прихожан базилики Нотр-Дам. Погибли три человека. Еще несколько человек получили ранения. При задержании нападавший получил несколько пулевых ранений и был госпитализирован. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози сообщил, что злоумышленник кричал: «Аллах акбар!»


Спустя два часа после нападения в Ницце другой мужчина угрожал ножом прохожим на улицах города Авиньон. Полиция открыла огонь на поражение. Преступник был убит на месте.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...