St
Несколько человек пострадали в результате стрельбы возле Пентагона
18+
Здание военного ведомства США временно заблокировано, сообщила служба охраны undefined

Несколько человек пострадали в результате стрельбы возле Пентагона

Здание военного ведомства США временно заблокировано, сообщила служба охраны

Здание Пентагона заблокировано после стрельбы в транзитном центре министерства обороны, передала служба безопасности. Персоналу был отдан приказ оставаться внутри здания. Предположительно, несколько человек пострадали возле остановки неподалеку от военного комплекса. Кто и с какой целью открыл огонь — не сообщается. Позже охрана заявила, что угроза на месте стрельбы у Пентагона устранена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В заявлении Пентагона говорится, что объект закрыт из-за «деятельности полиции». Общественность попросили по возможности избегать этой зоны. На кадрах видно, что на месте происшествия находится много автомобилей скорой помощи. По словам официальных лиц, поезда метро временно обходят вокзал рядом с Пентагоном. Затем стало известно, что силовики устранили угрозы на месте стрельбы.

9 июня 2021 года военные сообщили о стрельбе на объединенной военной базе «Лаклэнд» в Сан-Антонио. Ее руководство объявило команду «в укрытие». Позже стало известно, что полиция ведет розыск двух человек, предположительно открывших огонь. Информации о жертвах не поступало.


В мае в городе Сан-Хосе штата Калифорния сотрудник транспортной компании застрелил восемь человек. На месте происшествия было найдено взрывное устройство. Мужчина, устроивший стрельбу, погиб, сообщил заместитель шерифа округа Санта-Клара Рассел Дэвис.


В феврале в одной из клиник Баффало (штат Миннесота) неизвестный открыл огонь, а спустя 30 минут после этого в здании произошел взрыв. В результате инцидента серьезные ранения получили не менее пяти человек. Медперсонал был эвакуирован, а подозреваемого задержали.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...