St
Николай Тимофеев временно возглавил Норильск
18+
Внеочередная сессия Совета депутатов для назначения нового градоначальника назначена на 28 июля undefined

Николай Тимофеев временно возглавил Норильск

Внеочередная сессия Совета депутатов для назначения нового градоначальника назначена на 28 июля

Заместитель мэра Норильска по общим вопросам Николай Тимофеев стал исполняющим обязанности главы города. 28 июля состоится внеочередная сессия Норильского совета депутатов, на которой будут рассмотрены вопросы назначения нового мэра и вопрос отставки бывшего градоначальника Рината Ахметчина. Об этом сообщил официальный сайт Норильска. При этом на портале мэром до сих пор указан Ринат Ахметчин.


«С 22 июля на период до проведения внеочередной сессии Норильского городского совета депутатов исполняющим обязанности главы города Норильска назначен Тимофеев Николай Анатольевич, заместитель главы города Норильска по общим вопросам», — сказано на сайте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

20 июля экс-мэр Норильска Ахметчин подал в отставку. Причиной увольнения, по его словам, стала негативная информация в СМИ, а также высказанное ему недоверие со стороны областной власти по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией. Он заявил, что на заседании штаба по борьбе с коронавирусом, на котором мэр предоставил письмо о проблемах города, ему указали, что эти вопросы он должен решать самостоятельно.


В начале июня Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту халатности Ахметчина в связи с разливом топлива из аварийного резервуара на ТЭЦ-3 в Норильске. Чиновнику предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, градоначальник не предпринял необходимых мер реагирования на чрезвычайное происшествие, хотя был в курсе произошедшего.


29 мая произошла авария на ТЭЦ-3 в Норильске: из-за проседания опор повредился резервуар хранения дизельного топлива. В итоге произошла утечка нефтепродуктов. Часть топлива попала на проезжую часть дороги, из-за чего загорелся автомобиль. По предварительным сведениям, в реках оказалось более 20 тысяч тонн дизельного топлива на площади около 350 квадратных метров. Экологи Гринписа назвали эту аварию самым крупным ЧП в Арктике за последние годы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...