St
Нурмагомедов попросил Всевышнего обезобразить лицо Макрона
18+

Нурмагомедов попросил Всевышнего обезобразить лицо Макрона

Боец также надеется, что президент Франции будет унижен

Боец также надеется, что президент Франции будет унижен Фото: © GLOBAL LOOK press / Alexander Kulebyakin
Фото: © GLOBAL LOOK press / Alexander Kulebyakin

Боец ММА Хабиб Нурмагомедов на своей странице в Instagram оставил гневный пост, адресованный Богу, и дополненный цитатами из Корана. Спортсмен попросил Всевышнего обезобразить лицо президента Франции Эммануэля Макрона, который ранее позволил себе резкие высказывания в адрес мусульманского сообщества в Пятой республике и ислама вообще.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вечером 16 октября во французском городе Конфлан-Сент-Онорин мужчина напал на учителя рядом со школой, где тот преподавал историю. Молодой человек обезглавил преподавателя из-за того, что тот во время урока свободы слова показал карикатуры издания Charlie Hebdo.


После произошедшего Макрон заявил, что учитель был убит, «потому что исламисты хотят забрать наше будущее». «Они [исламисты] знают, что именно благодаря таким незаметным героям, как он, они его никогда не получат», — заявил тогда президент Франции. Макрон также сказал, что ислам во всем мире переживает в настоящее время кризис.


В ряде стран мусульманская общественность выразила протест в связи с заявлениями Макрона. Так, в Турции президент страны Реджеп Тайип Эрдоган посоветовал Макрону «лечить психику». Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Эрдогана. Правоохранительные органы Турции возбудили дело против журнала.


27 октября муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон стал «террористом №1 в мире». Глава Чечни Рамзан Кадыров позднее отметил, что поддерживает позицию Межиева.


29 октября в Ницце мужчина совершил нападение на прихожан храма, а также на священника. В результате нападения трое погибли. Сам террорист был задержан правоохранителями. После атаки в Ницце Макрон заявил, что Франция находится в опасности.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...