St
Обама возложил на Трампа ответственность за смерть 170 тысяч человек от коронавируса
18+
Дональд Трамп не дорос до должности президента, заявил экс-глава Белого дома undefined

Обама возложил на Трампа ответственность за смерть 170 тысяч человек от коронавируса

Дональд Трамп не дорос до должности президента, заявил экс-глава Белого дома

Бывший президент США Барак Обама возложил ответственность за смерть 170 тысяч жителей Соединенных Штатов, заразившихся коронавирусом, на нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа. Обама сравнил президентство Трампа с реалити-шоу, «которым можно пользоваться, чтобы привлечь интерес, которого он жаждет».


«Дональд Трамп не дорос до этой должности, потому что не может этого сделать. И последствия этого провала очень серьезны — 170 тысяч американцев умерли! Миллионы рабочих мест пропали... Наша репутация во всем мире сильна пострадала, а наши демократические институты оказались под угрозой», — заявил Барак Обама на национальном съезде Демократической партии США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Обама сказал, что надеялся на то, что Трамп «хотя бы во имя блага страны проявит интерес к серьезному восприятию своей должности», но этого не случилось. «Он не проявил интереса ни к работе, ни к стараниям найти общий язык, ни к использованию силы своих полномочий ради помощи кому-нибудь, кроме него самого и его друзей», — цитирует выступление экс-президента США ТАСС.


Политик поддержал кандидата от демократов на президентских выборах США Джо Байдена. Обама напомнил, что работал с Байденом в Белом доме. При президентском сроке Барака Обамы Джо Байден был вице-президентом. «Благодаря ему я стал лучше как президент. У него есть характер и опыт, чтобы сделать нашу страну лучше»,— заявил экс-президент.


Журналисты зачитали Дональду Трампу ряд цитат Обамы и попросили их прокомментировать. «Слушаю это и смотрю на ужас, который он [Обама] оставил после себя, глупость соглашений, которые он заключил. <...> Посмотрите, что мы сделали — у нас теперь есть замечательная стена [на границе с Мексикой], мы обеспечили безопасность, сделку ОАЭ [и Израиля о нормализации отношений], которую хвалят во всем мире», — отреагировал президент США.


«Когда я смотрю на то, что у нас есть сейчас, понимаю, насколько все плохо было при нем. Каким неэффективным президентом он был. Он был таким неэффективным, таким ужасным», — добавил Трамп, говоря про Обаму.

19 августа Демократическая партия США выбрала бывшего вице-президента в правительстве Барака Обамы, 77-летнего Джозефа Байдена кандидатом на президентские выборы. Решение было принято на общенациональном съезде в Милуоки, штат Висконсин, где демократы выбирали между Байденом и сенатором от Вермонта Берни Сандерсом.


Выборы в США должны пройти 3 ноября. Соперником Байдена от республиканцев станет действующий президент США Дональд Трамп, которого поддержали почти все делегаты от партии. Таким образом, в гонке сойдутся два политика возрастом за 70: Байдену 77 лет, Трампу — 74. Текущие опросы американских СМИ показывают, что Байден пользуется большей популярностью среди избирателей — за него готовы проголосовать 50% респондентов, за республиканского кандидата — 46%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...