St
Ольгу Макееву назначили послом ДНР в России
18+
Послом ЛНР стал Родион Мирошник undefined

Ольгу Макееву назначили послом ДНР в России

Послом ЛНР стал Родион Мирошник

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин назначил Ольгу Макееву чрезвычайным и полномочным послом ДНР в России. Назначение на новый пост вступает в силу со дня опубликования указа — 6 мая 2022 года.


«Назначить Макееву Ольгу Александровну чрезвычайным и полномочным послом ДНР в Российской Федерации», — говорится в указе.


С 2015-го по 2018 год Макеева занимала должность заместителя председателя народного совета ДНР, а с 2018-го является действующим заместителем председателя Народного совета ДНР. В стенах парламента политик представляет фракцию «Донецкая республика».


В свою очередь глава Луганской народной республики Леонид Пасечник объявил о назначении Родиона Мирошника послом ЛНР на территории РФ.


Мирошник был официальным представителем ЛНР на переговорах в Контактной группе по мирному урегулированию в период с 2015-го по 2022 год. Параллельно он занимал пост советника главы республики по внешним связям.


21 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, где объявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Затем в эфире федеральных телеканалов показали, как Путин подписал соответствующий указ.


Российский лидер отметил, что это было «давно назревшее решение». Вскоре после подписания указа он обратился к Федеральному Собранию с просьбой поддержать это решение, а также ратифицировать договоры о дружбе и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...