St
Оперштаб Минтранса России поручил оказывать максимальное содействие в отправке пассажиров с юга страны
18+
Для этих целей были привлечены РЖД, «Аэрофлот» и частные компании undefined

Оперштаб Минтранса России поручил оказывать максимальное содействие в отправке пассажиров с юга страны

Для этих целей были привлечены РЖД, «Аэрофлот» и частные компании

Оперштаб Минтранса России поручил РЖД, «Аэрофлоту» и частным российским компаниям оказывать максимальное содействие в скорейшей отправке пассажиров с юга страны. Об этом говорится в официальном сообщении Минтранса РФ.


«Оперативным штабом Минтранса России по организации работы транспортной отрасли на юге страны дано поручение ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот» и частным транспортным компаниям оказывать максимальное содействие по скорейшей отправке пассажиров в конечные пункты назначения либо в выбранные пассажирами альтернативные конечные точки маршрута», — говорится в обращении министерства.


Оперштаб в инициативном порядке выйдет с предложением о выделении дополнительных субсидий для компаний, которые решат организовать специальные рейсы и маршруты для оперативного вывоза пассажиров, указывает пресс-служба Министерства транспорта России.


Отмечается, что оперативный штаб Минтранса РФ осуществляет мониторинг цен на билеты. В ведомстве уверены: люди не должны переплачивать за билеты, чтобы попасть домой.


«Нельзя допустить того, чтобы люди, получив обратно деньги за заранее купленные билеты, платили дополнительные никак не запланированные ими средства, для того чтобы добраться домой», — отметил министр транспорта Виталий Савельев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее была открыта для российских граждан горячая линия в связи с временным закрытием аэропортов на юге России. Воздушное пространство для гражданских самолетов было приостановлено на фоне проведения РФ специальной военной операции на Украине.


О начале военной операции в Донбассе президент России Владимир Путин сообщил утром 24 февраля. Он отметил, что ключевая цель российской стороны — защита мирного населения ДНР и ЛНР.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...