St
Орешкин: В прогнозах до 2036 года повышение пенсионного возраста не предусмотрено
18+

Орешкин: В прогнозах до 2036 года повышение пенсионного возраста не предусмотрено

По словам министра, долгосрочный эффект пенсионной реформы население оценит лишь через несколько лет

По словам министра, долгосрочный эффект пенсионной реформы население оценит лишь через несколько лет Фото: © GLOBAL LOOK Press / Russian Government / Twitter.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Russian Government / Twitter.com

Министр экономического развития России Максим Орешкин в интервью газете «Ведомости» рассказал, что в прогнозе ведомства и бюджетном прогнозе Минфина до 2036 года дальнейшее повышение пенсионного возраста не предусматривается.


«Реформа сконструирована так, чтобы в ближайшее десятилетие этот вопрос больше не поднимался. В нашем прогнозе до 2036 года и в готовящемся в Минфине бюджетном прогнозе дальнейшее повышение пенсионного возраста не предусмотрено», заявил министр. Орешкин также отметил, что долгосрочный эффект повышения пенсионного возраста население сможет оценить только через несколько лет, а без принятия реформы индексация пенсий на 7% с января была бы невозможна.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент России Владимир Путин 3 октября подписал закон об изменении пенсионной системы. Законом устанавливается увеличение пенсионного возраста на пять лет: до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. В 2018 году средний размер пенсии составлял 14,1 тысячи рублей. Согласно принятому закону, среднемесячная пенсия по старости для неработающих пенсионеров в 2019 году увеличится до 15,4 тысячи рублей, а к 2024 году — до 20 тысяч рублей в месяц.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...