St
Организаторы Евровидения приняли отказ Maruv выступить от Украины
18+

Организаторы Евровидения приняли отказ Maruv выступить от Украины

Певица заявила, что не хочет быть «политической битой» Киева

Певица заявила, что не хочет быть «политической битой» Киева Maruv
Maruv Фото: © GLOBAL LOOK press / Aleksandr Gusev

Организаторы конкурса «Евровидение» приняли и прокомментировали отказ певицы Анны Корсун (сценический псевдоним Maruv) от участия в состязании. Согласно заявлению организаторов, победа Maruv на национальном отборе не гарантировала ей участия в Евровидении, и каждая страна-участница должна представить своего исполнителя в соответствии с правилами конкурса, которые Корсун отказалась подписывать. Таким образом, Украине необходимо найти нового конкурсанта для участия в Евровидении.


«Каждый участвующий вещатель несет ответственность за выбор своего участника для Евровидения в соответствии с правилами... Ранее НОТУ (Национальная общественная телекомпания Украины) сообщила, что официальный представитель Украины будет объявлен после подписания ими соглашения по участию в конкурсе», — говорится в сообщении на сайте Евровидения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сама Maruv заявила, что не стала подписывать соглашение из-за несогласия с выдвинутыми в нем условиями. «Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене», — написала она в Facebook. Среди условий контракта был отказ от прав на исполняемую песню, отказ от проведения концертов в России и пункт, согласно которому исполнитель становится «выразителем мнения украинского общества».


Певица отметила, что встреча с НОТУ длилась семь часов, однако стороны так и не пришли к соглашению. По ее словам, некоторые пункты контракта, включая отказ от концертов в России, были для нее не принципиальны, но и украинская компания не пошла на уступки. «И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры», — заключила она.

Евровидение — ежегодный международный конкурс эстрадной песни среди стран — участниц Европейского вещательного союза. Также в нем принимают участие и другие государства — Азербайджан, Армения, Грузия, Израиль, Кипр, Россия и Турция. В 2019 году Евровидение пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. В качестве приглашенной звезды на шоу может выступить певица Мадонна.


Россию на Евровидении в этом году будет представлять певец Сергей Лазарев. Название песни, с которой Лазарев выступит в Тель-Авиве, пока неизвестно. Как заявил певец, композиция написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...