St
Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин рассказал о сложностях продвижения российских войск в Артемовске
18+
После взятия очередного дома нельзя говорить, что оборона украинских военных прорвана, отметил бизнесмен undefined

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин рассказал о сложностях продвижения российских войск в Артемовске

После взятия очередного дома нельзя говорить, что оборона украинских военных прорвана, отметил бизнесмен

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что в Артемовске ВСУ создано «пятьсот линий обороны», поэтому продвижение российской армии идет с большим трудом. По словам бизнесмена, после взятия очередного дома нельзя говорить, что оборона украинских военных прорвана.


«Артемовск — крепость в каждом доме. За каждый дом ребята бодаются, иногда не один день. Иногда неделями за один дом», — приводит РИА Новости слова Пригожина.


«Сегодня с утра один дом взял — прорвал оборону. А за этим домом еще новая оборона, и не одна. И таких линий обороны сколько в Артемовске? Если сказать 500 — наверное, не ошибемся. Каждые 10 метров — рубеж обороны», — добавил основатель ЧВК «Вагнер».


Кроме того, один из российских военных признался, что им не хватает техники, особенно БМП-3, и снарядов, «чтобы быстрее и увереннее двигаться по Артемовску».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Этот город находится на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от Горловки. Через него проходит сеть автомобильных и железных дорог, поэтому Артемовск является важным транспортным узлом для снабжения украинской армии в Донбассе. Потеря населенного пункта серьезно затруднит подвоз боеприпасов и топлива, переброску подкреплений ВСУ.


Ранее Пригожин прокомментировал прогнозы зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева на 2023 год. В своем заявлении бизнесмен указал, что все озвученные гипотезы считает «эротическими фантазиями» и комментировать их не может.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...