St
В пресс-службе Зеленского сообщили, что саммит Украина — Евросоюз состоится 3 февраля в Киеве
18+
Формат встречи не уточняется undefined

В пресс-службе Зеленского сообщили, что саммит Украина — Евросоюз состоится 3 февраля в Киеве

Формат встречи не уточняется

Саммит Украина — Евросоюз состоится в Киеве 3 февраля. Об этом сообщается на сайте украинского лидера Владимира Зеленского. Он, как отмечается в релизе, общался с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.


В сообщении офиса Зеленского отмечается, что политики обсудили грядущий саммит и его «ожидаемые результаты».


Киев и Брюссель, как отмечается, «договорились активизировать подготовительную работу». При этом ранее высокопоставленный источник РИА Новости в ЕС признался, что глава Евросовета Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен намерены провести с Зеленским саммит 3 февраля.


2 января фон дер Ляйен заявила, что провела телефонный разговор с Зеленским, в ходе которого пообещала продолжить оказывать Украине финансовую помощь.


«Вскоре мы начнем выплачивать наш пакет поддержки в размере 18 миллиардов евро ежемесячными траншами», — написала политик в Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Business Insider (включен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов) ранее сообщило, что Зеленский совершил секретный звонок в Вашингтон. В статье уточнялось, что политик просил главу республиканцев в сенате Митча Макконелла пролоббировать решение, чтобы арестованные деньги российских бизнесменов были отданы Киеву.


В публикации также говорилось, что Зеленский делал попытки убедить Макконелла «в том, что доходы от конфискованных активов россиян, в том числе яхт и особняков, должны быть использованы для помощи Украине в восстановлении страны».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...