St
Папа римский Франциск назвал Запад «крупнейшим кладбищем человечества»
18+
Например, западные страны не принимают мигрантов, хотя нуждаются в них undefined

Папа римский Франциск назвал Запад «крупнейшим кладбищем человечества»

Например, западные страны не принимают мигрантов, хотя нуждаются в них

Папа римский Франциск заявил, что Запад является «самым большим кладбищем человечества». По его мнению, западные страны идут по ошибочному пути, в том числе в вопросах социальной справедливости — например, не принимают мигрантов. 


«Запад пошел ошибочными путями, например в плане социальной справедливости. <...> [Запад] сегодня самое большое кладбище не Европы, но человечества. Он забывает принимать [мигрантов], когда нуждается в людях», — сказал понтифик журналистам на борту своего самолета во время возвращения из Казахстана.  


По его словам, Запад не является «образцовым примером, далеко не прилежен»: «Нам нужны люди в Испании, в Италии. <...> Почему Запад не проводит политику интеграции мигрантов?» 


Папа римский считает, что происходящее на Западе отражает проблему «понимания ценностей». Он отметил, что неблагополучная ситуация в экономике и социальной сфере приводит к росту популизма. По его мнению, Европа сейчас «не на высоте», чтобы помогать другим странам, ей нужно вернуться к основополагающим ценностям. 


Ранее понтифик заявил, что поставка оружия Украине может быть морально оправдана, если оно предназначено для защиты Родины. Если же целью поставок является эскалация конфликта, это аморально, сказал он. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...