St
Павел Мамаев в суде извинился перед пострадавшими в драках
18+

Павел Мамаев в суде извинился перед пострадавшими в драках

Ранее суд арестовал Александра Кокорина до 8 декабря

Ранее суд арестовал Александра Кокорина до 8 декабря Фото: © Daily Storm
Фото: © Daily Storm

В Тверском районном суде Москвы рассматривается ходатайство следствия об аресте футболиста Павла Мамаева по делу о хулиганстве. В ходе выступления на заседании Мамаев публично извинился перед пострадавшими в драках с его участием и попросил суд не арестовывать его.


Павел Мамаев подчеркнул, что сам явился в полицию, не собирается скрываться и готов помогать следствию. «Могу сдать загранпаспорта. Никаких препятствий не собираюсь совершать. Еще раз хочу публично извиниться перед пострадавшими. Мои действия вопиющие, я не имел права себе этого [участия в драке] позволить, я это признаю. Я готов загладить весь моральный и материальный ущерб», — заявил он. Спортсмен выразил желание, чтобы его позицию донесли до пострадавших в драке.


Адвокат Павла Мамаева отметил, что заключение его подзащитного под стражу лишит футболиста права на труд. «Клуб [футбольный клуб «Краснодар»] сможет расторгнуть контракт с моим подзащитным», — подчеркнул он. Расторжение контракта скажется на материальном состоянии футболиста и его семьи, заявил защитник.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Тверской районный суд Москвы до 8 декабря арестовал футболиста Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла.


11 октября столичная полиция задержала младшего брата футболиста Александра Кокорина Кирилла по делу о драке в кафе в центре Москвы. В пресс-службе полиции сообщили, что помимо Мамаева и Кокорина были установлены еще трое участников драки.


Александр Кокорин и Павел Мамаев вечером 10 октября были задержаны на 48 часов. Против них ранее были возбуждены уголовные дела по статье 116 УК РФ (побои) и статье 213 УК РФ (хулиганство). Правоохранители подозревают игроков футбольных клубов «Зенит» и «Краснодар» в провоцировании двух потасовок утром 8 октября на стоянке у гостиницы Пекин» и в «Кофемании». В ходе драки в кафе пострадал глава департамента автопрома Минпромторга России Денис Пак.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...