St
Пентагон не может объяснить инцидент с «наглой» американской подлодкой у берегов Курил
18+
По данным Минобороны РФ, фрегат «Маршал Шапошников» применил «соответствующие средства» против подлодки undefined

Пентагон не может объяснить инцидент с «наглой» американской подлодкой у берегов Курил

По данным Минобороны РФ, фрегат «Маршал Шапошников» применил «соответствующие средства» против подлодки

Минобороны России сообщило, что сегодня днем американская атомная подлодка типа «Вирджиния» нарушила территориальные воды РФ в районе острова Уруп Курильской гряды. Изначально она проигнорировала требования РФ покинуть воды, но когда фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» применил «соответствующие средства» к подлодке, американский экипаж их выполнил. Представитель Пентагона сообщил журналистам, что в курсе инцидента, но не может подтвердить детали.


«Мы в курсе сообщений в СМИ о предполагаемом морском инциденте в Тихом океане. Мы в настоящий момент не можем подтвердить детали этих сообщений», — сказал представитель американского военного ведомства ТАСС.


После инцидента Минобороны России выразило протест действиям США и вручило американскому военному атташе ноту. РФ назвала действия американского экипажа грубым нарушением границы.


В начале октября прошлого года американская автомная подлодка столкнулась с неизвестным объектом в Южно-Китайском море. Пострадали 11 членов экипажа. Как стало известно через месяц, субмарина столкнулась с подводной горой.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...