St
Пентагон отреагировал на заявление Путина о новом вооружении
18+

Пентагон отреагировал на заявление Путина о новом вооружении

В ведомстве подчеркнули, что система ПРО США «никогда не имела отношения» к РФ

В ведомстве подчеркнули, что система ПРО США «никогда не имела отношения» к РФ undefined
Фото: © flickr/Wendy Seltzer

Пентагон не удивлен заявлениями президента России Владимира Путина о новейшем вооружении России, о котором он рассказал в ходе послания Федеральному Собранию 1 марта. Об этом во время брифинга сообщила официальный представитель Пентагона Дана Уайт.


«Мы не удивлены этому заявлению. И американский народ может быть спокоен: мы полностью подготовлены», — процитировало Уайт РИА Новости.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Официальный представитель военного ведомства подчеркнула, что система противоракетной обороны США «никогда не имела отношения» к России. «Нам нужно гарантировать, что у нас есть надежные ядерные средства сдерживания, и мы готовы защищать наш народ, чего бы это ни стоило», — добавила она.


Ранее Министерство обороны РФ на официальном сайте объявило конкурс на лучшее название новейшего российского оружия, о котором рассказал президент Владимир Путин.


Во время послания Федеральному Собранию 1 марта Путин сообщил о секретном российском ракетном комплексе «Авангард» с принципиально новым боевым оснащением в виде планирующего крылатого блока. По его словам, «Авангард» «абсолютно неуязвим для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны»


Путин также представил ракетный комплекс «Сармат», подводные беспилотники, оснащенные ядерными установками, авиационный ракетный комплекс «Кинжал» и рассказал о разработках лазерного оружия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...