St
Пентагон потратит 240 миллионов долларов на защиту от сверхзвуковых угроз
18+

Пентагон потратит 240 миллионов долларов на защиту от сверхзвуковых угроз

Военное ведомство США считает необходимым улучшить характеристики системы противобаллистической обороны

Военное ведомство США считает необходимым улучшить характеристики системы противобаллистической обороны Пентагон, штаб-квартира Министерства обороны США
Пентагон, штаб-квартира Министерства обороны США Фото: © wikimedia.org / David B. Gleason

Компания Boeing получила контракт от Министерства обороны США на исследование и разработку дополнительных систем для противоракетной обороны (ПРО) страны, в том числе и для сверхзвуковых угроз. На эти цели Пентагон выделил 240 миллионов долларов, сообщает RT со ссылкой на текст контракта.


«Агентство по противоракетной обороне США намерено заключить с компанией Boeing как с единственным подрядчиком контракт на исследование и разработку в области системного проектирования и интеграции комплексных и высокотехнологичных систем с целью представить Агентству экспертное заключение, необходимое для требуемого улучшения характеристик системы противобаллистической обороны», — приводит цитату из контракта RT.


Согласно документу работы по совершенствованию американского ПРО предусматривают разработку защиты от сверхзвуковых угроз.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее журналисты констатировали, что США пока нечем ответить России на разработку нового оружия, неуязвимого для любых систем ПРО. Американские военные признали, что российские разработки в области гиперзвука опередили их на три-пять лет. Кроме того, эксперты отметили, что у Соединенных Штатов нет средств защиты от таких типов ракет, назвав сложившуюся ситуацию «последней главой гонки вооружений между Россией, Китаем и США».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...