St
Первый канал ответит Матвиенко по поводу выбора песни Манижи для Евровидения
18+
В «Останкино» готовы предоставить Совфеду данные о ходе зрительского голосования по композиции на конкурс undefined

Первый канал ответит Матвиенко по поводу выбора песни Манижи для Евровидения

В «Останкино» готовы предоставить Совфеду данные о ходе зрительского голосования по композиции на конкурс

Первый канал выказал готовность предоставить Совету Федерации данные о ходе зрительского голосования по песне на Евровидение. Пресс-служба канала напомнила, что композицию Манижи «Русская женщина» выбирали зрители, а следившая за ходом голосования компания Ernst & Young не нашла никаких нарушений.


«Песня для Евровидения была выбрана с помощью зрительского голосования. За ходом голосования наблюдала компания Ernst & Young, которая подтвердила соответствие хода голосования и подсчета голосов регламенту отбора, — говорится в сообщении пресс-службы Первого канала. — Разумеется, по запросу Совета Федерации мы готовы предоставить данные об этом голосовании».


Председатель Совфеда Валентина Матвиенко ранее выразила недоумение по поводу песни Манижи «Русская женщина». По словам Матвиенко, в тексте композиции «вообще какой-то бред». Она также поручила сенатору Елене Афанасьевой запросить у Первого канала информацию, как проводится голосование по выбору песни для Евровидения.


«Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое, о чем это», — сказала Матвиенко.


Сенатор Елена Афанасьева тоже посетовала, что песня Манижи не наполнена каким-либо смыслом. Она добавила, что в регионах возмущены выбранной композицией для Евровидения. «Присутствует недовольство и непонимание, что за такой троллизм в отношении российских женщин», — отметила сенатор.


Кроме того, Афанасьева предложила пригласить руководство Первого канала в Совфед на день регионов, «чтобы они посмотрели, что такое русская душа и какие концерты нужно показывать на мировых конкурсах».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее автономная некоммерческая организация «Ветеранские вести» попросила главу Следственного комитета Александра Бастрыкина завести на Манижу дело об экстремизме и пресечь распространение видео с ее выступлением. В СКР пообещали провести проверку.


О победе Манижи по результатам зрительского голосования на Первом канале стало известно вечером 8 марта. Певица набрала 39,7% зрительских голосов. При этом первый зампред думского комитета по культуре Елена Драпеко предложила запретить Маниже выступать на Евровидении под флагом России. В беседе с Daily Storm депутат выразила мнение, что «можно было бы найти другую артистку, лучше выражающую наш национальный характер».

В 2021 году Евровидение пройдет с 18 по 22 мая в нидерландском городе Роттердам. Манижа Сангин, которая представит РФ на конкурсе, родилась в Таджикистане. Ей 29 лет. До того как стать известной, Манижа была участницей хип-хоп-коллектива «Ассаи». В 2017 году она выпустила свой первый альбом Manuscript.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...