St
Первый пассажирский поезд пройдет по Крымскому мосту 8 декабря
18+

Первый пассажирский поезд пройдет по Крымскому мосту 8 декабря

Билеты на поезда в Крым начнут продавать в сентябре

Билеты на поезда в Крым начнут продавать в сентябре undefined
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Nikolay Gyngazov / Global Look Press

Первый пассажирский поезд проследует по Крымскому мосту 8 декабря 2019 года, а билеты на поезда в Крым можно будет приобрести уже в сентябре. Об этом заявил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров «Крымской железной дороги» Владимир Резниченко. По его словам, стоимость билетов на полуостров должна быть не выше, чем средняя цена проезда поездом по России.


«Дата определена. И нет никаких сомнений, есть полное понимание, что 8 декабря первый поезд придет в Крым. Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договоренность, что билеты [на поезда в Крым] начнут продавать за 90 дней от 8 декабря», — приводит слова Резниченко ТАСС.


Согласно заявлению Резниченко, перевозками будет заниматься отдельная транспортная компания, которую определят в ближайшие два месяца. «Это будет предприятие с материка, хозяева подвижного состава. Мы [КЖД] будем распоряжаться здесь инфраструктурой, которая есть, и организовывать здесь работу», — уточнил он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Торжественное открытие автомобильной части Крымского моста прошло 15 мая. В церемонии участвовал президент России Владимир Путин. Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, в котором 95,6% участников выступили за присоединение к РФ. 1 октября 2018 года по автодорожной части моста было открыто движение для грузового транспорта. Только за один день по нему проехало более тысячи большегрузных автомобилей.


Железнодорожная часть моста будет достроена уже в этом году. Она будет несколько длиннее — 18,1 километра. Путин поручил правительству проработать проект строительства моста 19 марта 2014 года. 30 января 2015 года компанией-застройщиком было выбрано ООО «Стройгазмонтаж». Возведение моста началось в апреле 2015 года. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...