St
Песков предупредил Украину о серьезных последствиях после ситуации с кораблем «Донбасс»
18+
По словам пресс-секретаря президента РФ, любая провокация опасна undefined

Песков предупредил Украину о серьезных последствиях после ситуации с кораблем «Донбасс»

По словам пресс-секретаря президента РФ, любая провокация опасна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ситуация с движением корабля «Донбасс» ВМС Украины — провокация, которая лишний раз показывает потенциальную опасность. Песков отметил, что действия подобного рода могут привести к серьезным последствиям.


«Произошедшее лишний раз показывает потенциальный вред и потенциальную опасность, которая может проистекать из таких провокационных действий», — заявил Песков.


Пресс-секретарь подчеркнул, что любая незначительная провокация может привести к «очень и очень серьезным последствиям». «Это то, о чем неоднократно говорил президент [РФ Владимир] Путин», — добавил представитель Кремля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

9 декабря в ФСБ сообщили о том, что военный корабль ВМС Украины «Донбасс» движется к Керченскому проливу и создает угрозу безопасности мореплавания. В сообщении спецслужб сказано, что судно проигнорировало требование изменить курс. Заявок на прохождение Керчь-Еникальским каналом украинской стороной подано не было. При этом было сказано, что следовать через Керченский пролив «Донбасс» не планирует.


10 декабря Песков прокомментировал Daily Storm ситуацию со спором президента РФ Владимира Путина с режиссером Александром Сокуровым. По словам Пескова, Путин жестко отреагировал, потому что режиссер «непрофессионально и без знания предмета стал затрагивать очень важные, деликатные темы». Такого, отметил представитель Кремля, глава государства не терпит.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...