St
Песков рассказал, какие приоритеты у Путина в управлении Россией
18+
Ведущее место занимает «социалка», сказал представитель главы государства undefined

Песков рассказал, какие приоритеты у Путина в управлении Россией

Ведущее место занимает «социалка», сказал представитель главы государства

Экономическое развитие России и социальная поддержка граждан являются постоянными приоритетами в работе президента Владимира Путина. Особенно меры поддержки экономики и незащищенных граждан стали актуальны в период выхода из пандемийного кризиса. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


«Вы видите повестку дня президента, вы видите вопросы, которые задаются на встречах, на совещаниях. В первую очередь это вопросы социально-экономического развития страны», — сказал представитель главы государства журналистам.


«Это то, что стоит во главе угла. Меры по поддержке определенных групп населения в свете продолжающихся различных посткризисных проявлений с тем, чтобы ускорить процесс выхода из этого кризиса», — добавил Песков, отвечая на вопрос, какие темы Путин считает наиболее важными во время предвыборной кампании в Госдуму. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце августа Путин подписал указ о выплате в 10 тысяч рублей каждому пенсионеру. Выплаты пришли примерно 43 миллионам граждан. На это ушло около 500 миллиардов рублей из дополнительных доходов, которые российский бюджет получил от восстановления экономики в пандемию.


На встрече с членами «Единой России» Путин также предложил обеспечить выплатами по 15 тысяч рублей всех силовиков и курсантов. Как поясняли в Кремле, для осуществления этого власти не будут повышать налоги, выплаты силовикам и пенсионерам за счет бюджетных средств «тщательно просчитывались».


1 сентября спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что выплаты пенсионерам и силовикам никак не связаны с нынешней предвыборной кампанией. По ее словам, новыми мерами в «социалке» власти решили поддержать сограждан, которые потеряли доходы из-за экономического кризиса.


Выборы в Госдуму пройдут 17-19 сентября. Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...