St
Песков рассказал, когда Путин обратится к россиянам по поправкам к Конституции РФ
18+

Песков рассказал, когда Путин обратится к россиянам по поправкам к Конституции РФ

Пресс-секретарь президента также ответил на вопрос о сохранении удаленного графика работы главы государства

Пресс-секретарь президента также ответил на вопрос о сохранении удаленного графика работы главы государства Фото: © АГН Москва /  Иванко Игорь
Фото: © АГН Москва / Иванко Игорь

Президент РФ Владимир Путин может обратиться к россиянам по поправкам к Конституции страны, если посчитает это выступление необходимым. Об этом в ходе ежедневного брифинга рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, глава государства 12 июня на Поклонной горе примет участие в праздновании Дня России, а также вручит медали Героям Труда.


«Если президент посчитает необходимым обратиться к гражданам до или после голосования [по поправкам к Конституции], он это сделает. Когда он примет такое решение, мы вас проинформируем», — сказал Песков.


Глава пресс-службы президента также раскрыл график Путина в День России, который будет отмечаться 12 июня. Песков отметил, что в этот день глава государства примет участие в мероприятиях на Поклонной горе. Состоятся вручение золотых медалей Героям Труда РФ и церемония подъема государственного флага. На праздничном концерте на Красной площади Путин присутствовать не будет.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Песков также ответил на вопрос о сохранении в будущем удаленного формата в графике главы государства. «Какой-то конкретной даты для президента нет. Это время не за горами. Нельзя исключать, что какие-то элементы нынешнего общения могут частично использоваться и в дальнейшем с точки зрения оптимизации работы. Можно быстро собрать глав регионов. Не везти их в Москву», — сказал он.


1 апреля Путин впервые провел совещание с правительством онлайн, отметив, что пандемия коронавируса требует от людей перехода на дистанционный режим работы. Во время пандемии президент перестал здороваться за руку, со всеми собеседниками он соблюдает социальную дистанцию, отмечал Песков. Сам Путин признался, что ему нравится общение по видеосвязи, поскольку оно позволяет задействовать без отрыва от основной деятельности большое количество чиновников.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...