St
Путин впервые с конца марта лично проведет публичное мероприятие в Кремле 12 июня
18+

Путин впервые с конца марта лично проведет публичное мероприятие в Кремле 12 июня

Глава государства в День России наградит Героев Труда, заявил советник президента по культуре Владимир Толстой

Глава государства в День России наградит Героев Труда, заявил советник президента по культуре Владимир Толстой Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин в День России наградит в Кремле Героев Труда. Об этом сообщил советник президента по культуре Владимир Толстой. Это будет первое публичное мероприятие для главы государства за период с конца марта. Награждение изначально планировалось провести 1 мая, но в связи с пандемией COVID-19 его отложили на неопределенный срок.


«Планируется, что 12 июня, в День России, будет вручение [наград] Героям Труда. А награды лауреатам государственных премий в области литературы и искусства, науки и технологий будут вручаться 24 июня», — приводит ТАСС слова Толстого.


По его словам, формат мероприятий определят непосредственно перед церемониями, в зависимости от общей эпидемиологической ситуации. Толстой отметил, что «пока предполагается торжественная обстановка». «Лауреаты, возможно, [будут] в сопровождении каких-то гостей, [будут присутствовать] деятели культуры. Но, конечно, это не будет так глобально, как обычно», — добавил советник российского лидера.


Толстой также сообщил, что заседание Совета при президенте по культуре и искусству, планировавшееся 25 марта, но отмененное из-за пандемии COVID-19, может пройти не раньше осени. «Он [Совет] должен был состояться 25 марта. Это было первое мероприятие, которое было перенесено. Скорее всего, это перенесено на осень. Дело в том, что переносится много мероприятий с участием президента, поэтому график будет составляться новый, учитывающий и приоритеты, и последовательность», — резюмировал советник Путина.


Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что число очных контактов Путина уменьшилось, но при необходимости российский лидер бывает в Кремле. По словам Пескова, Путин не находится в самоизоляции на фоне пандемии. «Он активно работает, вы видите. Есть и очные встречи, есть и заочные, есть и видеоконференции. Наверное, вы вряд ли можете себе представить, сколько президент находится на телефонной связи с главами регионов, с руководством министерств, с главами крупных инфраструктурных компаний», — признался официальный представитель Кремля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Рабочий день президента не ограничивается восемью или 12 часами, а «гораздо длиннее» и «без перерывов», уточнил Песков: «Потому что страна живет, экономика живет, проблемы случаются, и это требует вмешательства главы государства. Поэтому говорить о том, что президент находится в изоляции, совершенно неверно». Путин посещает Кремль, а иногда работает в своей резиденции в Ново-Огарево, пояснил официальный представитель Кремля. Он добавил, что выбор рабочего места президента страны «зависит от служебной целесообразности».


1 апреля Путин впервые провел совещание с правительством онлайн, отметив, что пандемия коронавируса требует от людей перехода на дистанционный режим работы. Во время пандемии президент перестал здороваться за руку, со всеми собеседниками он соблюдает социальную дистанцию, отмечал Песков. Сам Путин признался, что ему нравится общение по видеосвязи, поскольку оно позволяет задействовать без отрыва от основной деятельности большое количество чиновников.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...