St
Песков разъяснил вопрос выплат ветеранам к 75-летию Победы
18+

Песков разъяснил вопрос выплат ветеранам к 75-летию Победы

Пресс-секретарь президента РФ уточнил, что эти деньги российские граждане получат независимо от их местожительства

Пресс-секретарь президента РФ уточнил, что эти деньги российские граждане получат независимо от их местожительства Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

Все ветераны Великой Отечественной войны, которые являются гражданами РФ и кому положена российская пенсия, получат выплаты к 75-летию Победы. Об этом в ходе ежедневного брифинга сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее глава пресс-службы Кремля пообещал разобраться в выплатах ветеранам, проживающим в странах Союза Независимых государств (СНГ).


«Если ветеран является гражданином Российской Федерации и получает от Российской Федерации пенсию, он автоматически получит эти деньги [выплаты к юбилею Победы]», — сказал Песков.


Ранее Песков пообещал журналистам подробно рассказать, как будут производиться выплаты к 75-летию Победы ветеранам, проживающим в СНГ. Пресс-секретарь главы государства тогда отметил, что точно не знает и ему необходимо разобраться в этом вопросе.


Указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны подписал 7 февраля президент РФ Владимир Путин. Ощутившие на себе тяготы войны граждане РФ, постоянно проживающие в России и на территории Латвийской, Литовской и Эстонской республик, получат от 50 до 75 тысяч рублей перед праздником.


В рамках выполнения указа президента РФ правительство России выделит на выплаты ветеранам к юбилею Победы более 71 миллиарда рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что основная задача властей — вовремя передать деньги участникам Великой Отечественной войны. Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, эти выплаты должны дойти до ветеранов автоматически, без усилий с их стороны. По ее словам, средства получат около полутора миллиона человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...