St
Песков заявил, что правительство должно бороться за уехавших россиян
18+
Нужно создавать такие условия, чтобы эти люди сами захотели вернуться, уверен пресс-секретарь президента РФ undefined

Песков заявил, что правительство должно бороться за уехавших россиян

Нужно создавать такие условия, чтобы эти люди сами захотели вернуться, уверен пресс-секретарь президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нужно «бороться» за россиян, уехавших из страны. В интервью изданию Life он выразил мнение, что у граждан были разные причины для отъезда, а противостоять нужно тем, кто «скатился на стезю вражеского отношения».


«Они все наши граждане, все в равной степени, и у всех могли быть разные причины, для того чтобы уехать. Но тот, кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране, — это наши граждане, за которых нам надо бороться», — сказал Песков.


По его мнению, в стране должны быть созданы такие условия, чтобы граждане, которые не стали врагами РФ, захотели вернуться.


Кроме того, Песков прокомментировал инициативу председателя Госдумы Вячеслава Володина дополнить Уголовный кодекс пунктом о конфискации имущества уехавших россиян за реабилитацию нацизма, экстремизм и дискредитацию армии. Песков считает, что пока говорить о подобном рано.


«Это очень сложная тема, безусловно, в наше время она актуальна, но здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры все-таки. Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные — они наши граждане, и они должны оставаться нашими гражданами», — уверен Песков.


Ранее Володин призвал принять «закон для негодяев». Он отметил, что многие беглецы живут за рубежом безбедно за ее счет и при этом продолжают «лить грязь» на свою Родину и всех ее защитников.


Спикер Госдумы в конце декабря уже отмечал, что уехавшие за рубеж не только продолжают работать в российских компаниях на удаленке, но и пользуются всеми льготами, положенными им по закону. По мнению политика, необходимо ввести повышенную ставку налогообложения для тех, кто покинул страну.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...