St
Полеты Ан-148 приостановлены по всей России
18+

Полеты Ан-148 приостановлены по всей России

Ведомство также приостановило полеты всех воздушных судов «Саратовских авиалиний»

Ведомство также приостановило полеты всех воздушных судов «Саратовских авиалиний» Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Ространснадзор приостановил использование самолетов Ан-148 во всех российских авиакомпаниях. Кроме того, полеты всех воздушных судов «Саратовских авиалиний» будут приостановлены до 27 апреля, рассказал журналистам руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.


«Финальные результаты проверки [авиакомпании «Саратовские авиалинии»] у нас есть. Есть замечания к персоналу, к производителю. Первый пункт наших предписаний говорит о том, чтобы приостановить полеты всех воздушных судов, которые эксплуатируются авиакомпанией «Саратовские авиалинии», — процитировал Басаргина ТАСС.


Решение о дальнейших действиях по отношению к авиакомпании ведомство примет после того, как пилоты компании пройдут проверку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее руководитель Ространснадзора рассказал, что внеплановая проверка «Саратовских авиалиний», проведенная в начале февраля, выявила, что в компании был снижен контроль за безопасностью полетов. По словам Басаргина, у авиакомпании была возможность направлять средства на повышение безопасности полетов, но этого не было сделано.


Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» потерпел крушение через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово днем 11 февраля. Жертвами катастрофы стали 65 пассажиров и шесть членов экипажа. «Шторм» выяснил, что «Саратовские авиалинии» получили шесть Ан-148 в сублизинг от авиакомпании «Россия» и в докладах эксплуатанта отмечались частые поломки различных систем самолетов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...