St
Полицейские Кузбасса помогли ветерану Великой Отечественной войны получить гражданство РФ
18+
94-летний Георгий Цикунов поблагодарил правоохранителей, отметив, что они исполнили его мечту undefined

Полицейские Кузбасса помогли ветерану Великой Отечественной войны получить гражданство РФ

94-летний Георгий Цикунов поблагодарил правоохранителей, отметив, что они исполнили его мечту

В Кемеровской области сотрудники подразделения по вопросам миграции регионального главка МВД вручили 94-летнему ветерану Великой Отечественной войны Георгию Цикунову паспорт гражданина РФ. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. По ее словам, документ пожилому ветерану вручил полковник полиции Вячеслав Дубень.


«Сотрудники полиции в кратчайшие сроки собрали свидетельства того, что ветеран действительно проживал на территории бывшего СССР, является тружеником тыла и награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годы»,уточнила Волк.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Официальный представитель ведомства уточнила, что Георгий Цикунов прибыл в Кемеровскую область из Казахстана несколько лет назад. В апреле 2020 года ветеран обратился в МВД с заявлением о получении российского гражданства. В ходе проверки выяснилось, что него утрачены документы, подтверждающие проживание в СССР и право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Для их восстановления требовалось время.


Российский паспорт ветерану вручил начальник управления по вопросам миграции главка МВД РФ по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень. Цикунов поблагодарил правоохранителей: «Вы исполнили мою мечту, это для меня большая радость».

В марте 2020 года президент России Владимир Путин поручил организовать работу по реформированию миграционных режимов и института гражданства РФ на основе предложений, подготовленных рабочей группой. Ответственным за исполнение поручения главы государства предписано предоставить доклад об исполнении до 1 марта 2021 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...