St
Полиция задержала подозреваемого в убийстве экс-замглавы МВД Новосельцева
18+
По предварительным данным, это житель Подольска, который был должен полковнику крупную сумму денег undefined

Полиция задержала подозреваемого в убийстве экс-замглавы МВД Новосельцева

По предварительным данным, это житель Подольска, который был должен полковнику крупную сумму денег

В подмосковном Королеве полицейские задержали подозреваемого в убийстве бывшего замначальника Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД РФ Андрея Новосельцева, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По данным следственного управления СК по Москве, задержанный — знакомый дочери потерпевшего. 


«В городе Королеве Московской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве бывшего заместителя начальника ГУЭБ МВД России Алексея Новосельцева», — цитирует ТАСС слова Волк.


Со ссылкой на представителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову, агентство сообщает, что подозреваемый в расправе над бывшим начальником полицейского ведомства был знаком с дочерью Новосельцева. По предварительной информации, он задолжал полковнику больше шести миллионов рублей.


«По предварительным данным, подозреваемый должен был Новосельцеву значительную сумму денег», — сказала Иванова. 


Тело 69-летнего полковника 26 октября нашла в бане его дочь. У мужчины выявили множественные колото-резаные раны и ушиб головы. Предполагается, что перед смертью Новосельцева могли пытать, так как следы крови были обнаружены в нескольких комнатах.


Предварительно известно, что преступники проникли в дом через забор. Тело Новосельцева пролежало в бане двое суток. Подозреваемых в деле пока нет. Одной из версий убийства полковника называется ограбление, сотрудники опросили проживающих рядом гастарбайтеров.


Полковник в отставке Андрей Новосельцев стал известен благодаря тому, что раскрыл заказное убийство губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Чиновник был убит в 2002 году в Москве на Новом Арбате около офиса представительства области. Киллер выстрелил Цветкову в голову. Мужчина скончался на месте.


Подозреваемыми в убийстве оказались граждане РФ Александр Захаров и Мартин Бабакехян. Они были арестованы 7 июля 2006 года на испанском курорте Марбелья.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...