St
Пользователи пожаловались на сбои в работе TikTok
18+
На неполадки сетуют чаще всего из США и Нидерландов undefined

Пользователи пожаловались на сбои в работе TikTok

На неполадки сетуют чаще всего из США и Нидерландов

Проблемы в работе сервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok наблюдаются 16 сентября по всему миру. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector — американского сервиса, отслеживающего работу интернет-ресурсов. 


В основном отчеты касаются проблем в работе мобильного приложения, некоторые из пожаловавшихся сообщают о сбое подключения к серверу.


Наибольшее число жалоб поступает из США и Нидерландов. Также на неполадки жалуются в Австралии, Великобритании, Канаде, Финляндии, Испании и других странах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

8 июня пользователи по всему миру сетовали, что внезапно перестали работать сайты ведущих мировых СМИ: The Guardian, The New York Times, Vice, Wired, Би-би-си, The Verge, Le Monde. На сайте DownDetector указывалось, с необъяснимыми проблемами столкнулись пользователи крупнейших интернет-ресурсов: Twitch, Reddit, GitHub, Vimeo и Spotify. Сбой при этом не затронул интернет-порталы в России.


Отмечалось, что не открываются сайты CNN, Financial Times, американского Forbes, BuzzFeed News и другие. Также сообщалось о проблемах с платежной системой PayPal.


Downdetector сообщал, что «масштабный сбой» может быть у сервиса Fastly — американского поставщика облачных вычислений. В Fastly позднее подтвердили наличие проблемы и отчитались об их устранении.

С 1 ноября 2019 года вступил в силу «закон о суверенном рунете» — ряд поправок к законам «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Поправки позволяют правительству в некоторых случаях «осуществлять централизованное управление сетью связи общего пользования» в случае «возникновения угроз стабильной работе Сети в России».


Операторы связи получили у Роскомнадзора оборудование, позволяющее обеспечить «безопасное и устойчивое функционирование интернета на территории России», в том числе и в случае «отключения России от мировой Сети». Техника фильтрует трафик при помощи DPI (Deep Packet Inspection, глубокой фильтрации трафика), блокируя доступ к запрещенным в РФ сайтам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...