St
Порошенко и Зеленский забронировали две даты дебатов на стадионе «Олимпийский»
18+

Порошенко и Зеленский забронировали две даты дебатов на стадионе «Олимпийский»

Действующий президент подал заявку на две даты, а Владимир Зеленский — на одну

Действующий президент подал заявку на две даты, а Владимир Зеленский — на одну Действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер предвыборной гонки шоумен Владимир Зеленский
Действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер предвыборной гонки шоумен Владимир Зеленский Коллаж: © Daily Storm

Пресс-служба Национального спортивного комплекса «Олимпийский» сообщила, что получила заявки на проведение дебатов от кандидатов в президенты Украины. Действующий глава государства Петр Порошенко подал заявки на две даты: на 14 и 19 апреля. Лидер предвыборной гонки шоумен Владимир Зеленский подал заявку только на одну дату — на 19 апреля.


«НСК «Олимпийский» инициирован переговорный процесс с представителями указанных кандидатов по поводу обеспечения проведения дебатов на территории спортивного комплекса», — сообщили в пресс-службе стадиона.


Ранее кандидаты в президенты Украины не могли договориться об окончательной дате проведения дебатов. Петр Порошенко настаивал на проведении нескольких раундов, а Владимир Зеленский — на проведении дебатов 19 апреля, накануне выборов, как того требует закон.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

5 апреля Петр Порошенко заявил, что желает провести дебаты в три дня, обсуждая каждый раз конкретную тему. По мнению Порошенко, претендентам на пост президента необходимо высказаться на темы укрепления обороны страны, внешней политики, а также защиты конституционных прав граждан.


Представитель центра «Социальный мониторинг» Дмитрий Дмитрук заявил о том, что Порошенко выгодно провести несколько раундов дебатов — они могут привлечь на его сторону неопределившихся избирателей и усилить его позиции, ссылается на слова Дмитрука издание «Обозреватель». Зеленского несколько раундов, напротив, могут привести к ошибкам и падению рейтинга.


31 марта на Украине прошел первый тур выборов президента. Ни один из кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов (более 50%). Во второй тур прошли Порошенко и Зеленский. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...