St
Посла России вызвали в МИД Израиля после слов Лаврова о еврейских корнях Гитлера
18+

Посла России вызвали в МИД Израиля после слов Лаврова о еврейских корнях Гитлера

Иерусалим назвал слова российского дипломата непростительными и возмутительными

Иерусалим назвал слова российского дипломата непростительными и возмутительными undefined
Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 1 мая заявил, что у Адольфа Гитлера были еврейские корни. Он также выступил с утверждением, что самые ярые антисемиты — сами евреи. МИД Израиля вызвал посла Анатолия Викторова для разъяснений слов главы российской дипломатии. 


Как заявил глава МИД Израиля Яир Лапид, слова Лаврова непростительны и возмутительны и являются «ужасной исторической ошибкой»: «Евреи не убивали себя во время холокоста. Обвинение самих евреев в антисемитизме — это самый низменный уровень расизма в отношении евреев». 


Лавров высказался о еврейских корнях Гитлера в интервью итальянской телекомпании Mediaset. Он комментировал высказывание президента Украины Владимира Зеленского, который ранее говорил о своих еврейских корнях и бессмысленности денацификации в стране. 


«Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. «В семье не без урода», как у нас говорят», — сказал глава российского внешнеполитического ведомства. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Россия ведет военную операцию на Украине с 24 февраля. Как заявлял Кремль, целями боевых действий являются избавление Украины от нацистски настроенных радикалов и нейтрализации военной угрозы от этой страны. 19 апреля Лавров заявил, что российские Вооруженные силы начали второй этап спецоперации. 


Как заявил 22 апреля заместитель командующего войсками Центрального военного округа по военно-политической работе генерал-майор Рустам Миннекаев, цель второго этапа спецоперации — установление полного контроля над Донбассом и югом Украины. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...