St
Посол Антонов заявил, что США и союзники развязали «тотальную гибридную войну» на территории России
18+
Он также отверг обвинения в том, что Москва угрожает применением ядерного оружия undefined

Посол Антонов заявил, что США и союзники развязали «тотальную гибридную войну» на территории России

Он также отверг обвинения в том, что Москва угрожает применением ядерного оружия

США и их союзники ведут «тотальную гибридную войну» против России на ее территории, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, одновременно Соединенные Штаты «наживаются» на партнерах по НАТО, заставляя финансировать «ренессанс» американского военно-промышленного комплекса. Таких денег оборонная промышленность США не видела даже в годы холодной войны, заявил посол.


Антонов также отверг «пустопорожние и безответственные» обвинения властей США в том, что Россия угрожает применением ядерного оружия. По его словам, никто в политическом и военном руководстве РФ не высказывался подобным образом. Слова Антонова приводятся в Telegram-канале российского посольства в Вашингтоне.


Дипломат напомнил о совместном заявлении президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена 2021 года о том, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Этот принцип был подтвержден в заявлении стран ядерной «пятерки» в начале 2022 года, отметил посол.


«Единственное, что мы делаем, — постоянно предупреждаем Вашингтон, что взятый им курс на нанесение нам стратегического поражения «на поле боя» стремительно ведет мир к катастрофическому сценарию», — заявил Антонов.


По его словам, Вашингтон не прислушивается к сигналам Москвы, в связи с этим хочется спросить у американского общества: что России еще нужно сказать или сделать, чтобы «горячие головы» в администрации президента США «одумались и не допустили ядерного Армагеддона», о предотвращении которого публично беспокоятся?


19 января зампред Совбеза России, бывший президент Дмитрий Медведев заявил, что поражение ядерной державы в обычной войне может спровоцировать ядерный конфликт. Замглавы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател назвал слова Медведева «провокационной риторикой», которая «не только опасна, но и безрассудна». Он также напомнил, что ядерную войну нельзя выиграть и она никогда не должна вестись.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...