St
Посол России Антонов получил в США письмо с призывом выступить против Путина
18+

Посол России Антонов получил в США письмо с призывом выступить против Путина

Дипломату предложили обратиться в офис первого замглавы Госдепа Уэнди Шерман

Дипломату предложили обратиться в офис первого замглавы Госдепа Уэнди Шерман undefined
Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что получил письмо с призывом выступить против президента России Владимира Путина. По его словам, если бы он согласился на это предложение, ему нужно было бы обратиться в офис первого заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман. 


«В свой адрес я недавно получил письмо по почте с призывом отказаться от Родины, чтобы я осудил действия российского президента. И мне предложили, если я так пожелаю, обратиться в офис первого заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман», — сказал дипломат в эфире программы «Большая игра» на Первом канале. 


Российское посольство обратилось за разъяснениями в Госдеп, сказал Антонов. Он заявил о своих сомнениях в том, что американские дипломаты в Москве получают от российских властей такие же письма. Кроме того, дипломат указал, что в американских СМИ также появляются статьи с призывом к российским дипломатам и военным отречься от страны, и назвал это моветоном.


По словам Антонова, у российского посольства в Вашингтоне неизвестные люди раздают визитные карточки с номерами телефонов и предлагают связаться с сотрудниками ФБР. Дипломат признал, что не может наверняка утверждать, являются ли эти люди сотрудниками спецслужб или провокаторами. 


Накануне, 7 июня, Антонов заявил, что американские спецслужбы «совершают подходы» к российским журналистам в США. Он назвал отношение к сотрудникам российских СМИ в Соединенных Штатах «информационной блокадой» — по его словам, журналисты сталкиваются с прямым запретом на работу в США. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...