St
Посольство США в Киеве призвало американцев покинуть Украину из-за риска ударов России по правительству страны
18+
Диппредставительство дало несколько советов гражданам США, остающимся на Украине undefined

Посольство США в Киеве призвало американцев покинуть Украину из-за риска ударов России по правительству страны

Диппредставительство дало несколько советов гражданам США, остающимся на Украине

Власти США располагают разведданными о том, что Россия в ближайшее время может нанести удары по правительственным учреждениям Украины, сообщает Reuters. Посольство США на Украине призвало американцев срочно покинуть страну. 


«Посольство США настоятельно призывает граждан Соединенных Штатов прямо сейчас покинуть Украину, используя частный наземный транспорт, в том случае если это безопасно», — говорится в сообщении дипломатического представительства. Посольство не первый раз выпускает такое обращение, в июле дипломаты также призывали граждан США покинуть Украину.


Посольство дало несколько советов гражданам США, которые остаются на Украине. Например, если человек находится на улице и услышал взрыв или звук сирен, нужно немедленно искать прочное строение и укрыться в нем. Если таких построек вблизи нет, нужно лечь и закрыть голову руками. После атаки нужно держаться подальше от любых обломков и следить за новостями для получения официальной информации от властей. 


Разведка США сообщила о возможных ударах России по украинским правительственным учреждениям накануне Дня независимости Украины, который празднуют 24 августа. Сегодня, 23 августа, на Украине отмечают День государственного флага. Во вторник в Киеве находится президент Польши Анджей Дуда, он проведет встречу со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...