St
Президент Польши прибыл в Киев для переговоров с Зеленским
18+
Анджей Дуда обсудит с руководством Украины всестороннюю поддержку страны undefined

Президент Польши прибыл в Киев для переговоров с Зеленским

Анджей Дуда обсудит с руководством Украины всестороннюю поддержку страны

Президент Польши Анджей Дуда приехал в Киев, где у него запланирована встреча с украинским лидером Владимиром Зеленским. Глава канцелярии президента Польши Павел Шрот сообщил журналистам, что стороны хотят обсудить всестороннюю поддержку Украины.


«Президент Анджей Дуда прибыл в Киев. Он поехал туда по приглашению президента Владимира Зеленского», — сообщил Шрот.


Дуда и Зеленский обсудят поддержку Украины в военной, экономической и гуманитарной сферах, затронут тему двустороннего сотрудничества их стран. Дуда примет участие во втором саммите «Крымской платформы».


Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Зеленский и генсек ООН Антониу Гутерриш обсудили на трехсторонней встрече во Львове пути окончания конфликта на Украине. Турция также пообещала помочь стране в восстановлении инфраструктуры, разрушенной в результате конфликта.


По итогам встречи украинский лидер заявил, что переговоры с Россией возможны лишь после того, как российские военные покинут занятые ими территории. Он считает, что Москва должна вывести солдат из занятых регионов Украины, в частности — с территории Запорожской АЭС.


Турецкий лидер, в свою очередь, подтвердил, что на встрече обсуждались возможные пути окончания конфликта. В том числе стороны говорили о работе, которая позволит «трансформировать стамбульское соглашение в прочный мир». Эрдоган заявил, что в целях ускорения дипломатического процесса международному сообществу нужно приложить больше усилий.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...