St
Посольство США в Киеве призвало своих сограждан покинуть Украину
18+
Сейчас американцам предлагают укрыться, а уезжать, когда «это будет безопасно» undefined

Посольство США в Киеве призвало своих сограждан покинуть Украину

Сейчас американцам предлагают укрыться, а уезжать, когда «это будет безопасно»

Американцам, находящимся на Украине, необходимо ее покинуть, когда представится возможность. Об этом заявило посольство США, расположенное в Киеве. В заявлении, опубликованном на сайте диппредставительства, граждан Соединенных Штатов призывают временно «укрыться на месте».


«Посольство США призывает граждан США укрыться на месте и покинуть Украину немедленно, используя частный наземный транспорт, когда это будет безопасно»,говорится в обращении.


Утром 10 октября украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве и Киевской области. Под ударами также оказались Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Львовская область, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Конотоп, Ровенская и Полтавская области.


В офисе президента Украины также заявляли об ударах по энергетически объектам в Запорожье, Виннице, Сумах и Житомире. В результате взрывов некоторые области были лишены электричества, света и водоснабжения.


На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовик, частично разрушив два автомобильных пролета, жертвами теракта стали три человека. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал взрыв на объекте терактом и диверсией, за которыми стоит Украина. По его словам, ответом России на атаку на свой объект может быть только полное уничтожение террористов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...