St
Появилось видео купания Путина в ледяной проруби
18+

Появилось видео купания Путина в ледяной проруби

Президент по традиции трижды окунулся в иордань

Президент по традиции трижды окунулся в иордань Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

В Сети опубликовали видеозапись купания президента России Владимира Путина в ледяной проруби. Президент перекрестился и трижды окунулся в иордань. Ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что на Крещение глава государства всегда купается в проруби и не изменяет этой традиции. О месте купания президента пока не сообщалось.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Меня многие спрашивали, принимал ли участие Путин в крещенских купаниях. Вы знаете, что традиционно он это делает, это его традиция. Традициям он не изменяет», — сообщил Дмитрий Песков.


В этом году из-за пандемии COVID-19 некоторые регионы отменили крещенские купания. В их числе — Камчатка, Хабаровский край, Бурятия, Якутия, Дагестан, Саратовская, Оренбургская, Архангельская области, Пермский край и ряд других субъектов. 


В прошлом году Владимир Путин также совершил традиционное крещенское купание в ледяной воде 19 января в Подмосковье. В 2018-м президент окунулся в прорубь на территории мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь на Селигере. Там же в крещенскую ночь глава государства побывал на праздничной литургии.


Праздник Крещения Господня (Богоявления) напоминает всем верующим о событиях почти двухтысячелетней давности, когда крещение от Иоанна Предтечи на реке Иордан принял Иисус Христос. В Евангелии написано, что Иоанн заявил присутствующему на берегу народу, что Иисус — тот самый Мессия, которого ждет еврейский народ. Богоявление отмечается практически во всех христианских церквях, включая все православные, католические и часть протестантских. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...