St
Инспектора ГИБДД на Новом Арбате сбил прапорщик ФСБ
18+

Инспектора ГИБДД на Новом Арбате сбил прапорщик ФСБ

Пассажиров в салоне автомобиля Mercedes Benz не было, сообщил источник РБК

Пассажиров в салоне автомобиля Mercedes Benz не было, сообщил источник РБК undefined

Фото: © vk.com/overhear_police



Автомобилем Mercedes Benz с госномером А896МР97, который 25 сентября в центре Москвы насмерть сбил 32-летнего инспектора ГИБДД Сергея Грачева, управлял прапорщик ФСБ. Об этом написал РБК, ссылаясь на источник в главном управлении МВД по Москве и источник, знакомый с материалами проверки.


По словам собеседников РБК, пассажиров в салоне Mercedes в момент аварии не было. Очевидцы рассказали, что после ДТП водитель снял с бамперов номерные знаки. Вскоре мужчину забрал автомобиль с госномером А848МР97. Сообщается, что обе машины принадлежат войсковой части, имеющей отношение к ФСБ. «На автомобилях данного класса могут передвигаться сотрудники центрального аппарата, руководители департаментов и их замы», — рассказал собеседник издания.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать происшествие заявил, что это не вопрос Кремля, но в администрации президента обратили внимание на инцидент.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

ДТП произошло в понедельник, 25 сентября, около 22:30, на пересечении улицы Новый Арбат и Новинского бульвара. Водитель Mercedes Benz S450 с госномером А896МР97 ехал на высокой скорости и сбил автоинспектора, стоявшего на разделительной полосе, тот скончался на месте.

В интернете опубликовали видео происшествия. 

На Новом Арбате с правительственными автомобилями несколько раз случались дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадавшими становились инспектора ГИБДД. Вот только часть из них, которые без труда можно найти в СМИ.


В июле 1993 года волга из «гаража особого назначения» врезалась тогда еще на проспекте Калинина в стоявшие у обочины жигули и две нивы. За рулем волги находился пьяный работник одной из воинских частей, а в пострадавших жигулях ехал сотрудник УВД города Химки. Позже выяснилось, что автомобиль виновника аварии обслуживал Бориса Ельцина и использовался для выполнения разовых поручений президента России. По счастливой случайности никто из участников ДТП тогда не пострадал.


В 2005 году старшего лейтенанта полиции, дежурившего на разделительной полосе на Новом Арбате, сбила волга, принадлежавшая Гохрану при Министерстве финансов. На машине были установлены спецсигналы и спецномера. Инспектора ГИБДД госпитализировали с переломом левой голени.


В 2011 году там же, на Новом Арбате, автомобиль Audi А8L, двигаясь по выделенной разделительной полосе с включенным спецсигналом, сбил инспектора ГИБДД. Иномарка принадлежала аппарату правительства Мурманской области. На пассажирском сиденье находился губернатор региона Дмитрий Дмитриенко. Сотрудник Госавтоинспекции получил черепно-мозговую травму и перелом ноги.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...