St
На актера Артура Смольянинова завели административное дело за фейки про Российскую армию
18+
Ему грозит штраф до 50 тысяч рублей undefined

На актера Артура Смольянинова завели административное дело за фейки про Российскую армию

Ему грозит штраф до 50 тысяч рублей

В отношении российского актера Артура Смольянинова составили протокол о дискредитации Российской армии. Соответствующее административное дело поступило в Гагаринский суд Москвы. Заседание пока не назначено, однако актеру грозит штраф до 50 тысяч рублей, если суд признает его виновным.


Телеканал РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу Гагаринского суда сообщил, что дело поступило 17 октября. При этом из-за каких именно материалов на российского артиста завели административное дело, не уточняется.


Ранее актер дал интервью изданию Meduza (признано в России иноагентом), в котором поделился, что уехал из РФ и сейчас находится в США. По его словам, по разным причинам его перестали брать на работу. Он отметил, что все же принял участие в некоторых проектах, авторы которых «рискнули».


В конце августа и начале сентября аналогичные дела завели в отношении актрис Кристины Асмус и Татьяны Рудиной. Позднее столичный Тверской суд признал Рудину виновной в дискредитации армии РФ и назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей. Асмус наказание обошло стороной.


14 сентября Тверской районный суд Москвы прекратил административное дело в отношении Кристины Асмус о дискредитации армии России в связи с отсутствием состава правонарушения. Дело рассматривали в закрытом режиме. Оно было заведено из-за антивоенного поста Асмус в соцсетях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...