St
Предприниматели и профсоюзы призвали к обязательной вакцинации всех взрослых россиян
18+
В объединениях считают, что необходимо принять срочные и неотложные меры undefined

Предприниматели и профсоюзы призвали к обязательной вакцинации всех взрослых россиян

В объединениях считают, что необходимо принять срочные и неотложные меры

Российский союз промышленников и предпринимателей, а также Федерация независимых профсоюзов России обратились в правительство РФ с просьбой организовать обязательную вакцинацию всего взрослого населения России, кроме тех граждан, которые имеют высокий уровень антител или противопоказания к прививке.


«Правительству РФ — принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, за исключением граждан, имеющих противопоказания к профилактической прививке против COVID-19, а также имеющих необходимый уровень антител, в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и продолжения восстановления допандемического уровня развития экономики и рынка труда», — говорится в тексте обращения. 


Представители организаций напомнили, что главная цель заключается в том, чтобы остановить распространение вируса на рабочих местах и обеспечить защиту работников.


РСПП и ФНПР также обратились к трудящимся — сделать прививку, «чтобы эффективно трудиться и обезопасить своих близких и родных», а работодателям — «использовать имеющиеся у них возможности для вакцинации работников».


Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вакцинация для определенных групп работников будет введена еще в восьми регионах России с 28 июня. До этого о необходимости сделать прививки 60% работающих в сферах общепита, торговли и транспорта заявили 10 регионов.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вакцинация жителей против COVID-19 является добровольной, подчеркнув, что у людей есть выбор — либо делать прививку, либо искать работу, на которой не требуют прививаться.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...