St
Представитель Эрдогана спрогнозировал обострение конфликта на Украине
18+
Это произойдет в ближайшие месяцы, считает Ибрагим Калын undefined

Представитель Эрдогана спрогнозировал обострение конфликта на Украине

Это произойдет в ближайшие месяцы, считает Ибрагим Калын

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын выразил мнение, что в ближайшие месяцы конфликт на Украине может обостриться. Однако, как отметил Калын, Анкара продолжит прилагать усилия по возобновлению мирных переговоров между Москвой и Киевом.


«От прекращения огня до обмена заключенными, от поставок зерна до ядерной безопасности», — уточнил представитель Эрдогана вопросы, которым будет уделять внимание турецкая сторона.


Президент Турции ранее указал, что страны Запада внесли лишь провокационные элементы в конфликт на Украине и не стремятся быть посредником между Москвой и Киевом. Эту роль примерила на себя Турция, напомнил Эрдоган. Он также выразил опасения, что продолжение конфликта усугубит непростую ситуацию с продовольствием в мире.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Эрдоган уже не раз обвинял Запад в нападках на Россию. В ноябре президент Турции призвал западных лидеров встать на место Путина и спросить себя, стали бы они терпеть такое.


В июле президент Турции заявил, что Запад должен думать о последствиях своих решений касательно Москвы. Эрдоган считает отношение западных политиков к Владимиру Путину неподобающим.


Ранее Эрдоган сообщил о планах провести «телефонную дипломатию» между Россией и Украиной. Эрдоган ранее предлагал Зеленскому встретиться с Путиным. Российский лидер сетовал, что Киев отказывается от переговоров и желает решить вопрос военным путем. При этом Зеленский после общения с Эрдоганом заявил, что переговоры с Москвой возможны лишь в случае, если российские военные покинут занятые ими территории.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...