St
Президент FIFA назвал ЧМ-2018 лучшим в истории
18+

Президент FIFA назвал ЧМ-2018 лучшим в истории

Джанни Инфантино заявил, что Россия стала настоящей футбольной державой

Джанни Инфантино заявил, что Россия стала настоящей футбольной державой Фото: © GLOBAL LOOK press/
Russian Government Press Office
Фото: © GLOBAL LOOK press/ Russian Government Press Office

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России стал лучшим в истории, заявил президент Международной ассоциации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Глава ФИФА назвал турнир изумительным и отметил, что и мундиаль изменил Россию, а она в свою очередь впечатлила посетивших ее болельщиков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Эти пару лет я говорил, что ЧМ-2018 будет лучшим за все время... Сейчас я могу сказать это еще раз, но с убежденностью, что это лучший чемпионат мира в истории», — сказал Инфантино, подчеркнув высокий уровень организации турнира и «невероятно дружескую атмосферу» в стране-хозяйке. Также он указал на то, что самая масштабная проверка на допинг в истории футбола не нашла ни одного игрока-обманщика.


Президент ФИФА считает, что приехавшие на чемпионат «открыли для себя прекрасную, гостеприимную страну» — футбольный турнир дал сотням тысяч болельщиков возможность оценить богатство культуры и узнать историю России. Инфантино выразил надежду, что восприятие РФ во всем мире изменится в лучшую сторону, когда фанаты вернутся домой и расскажут о своих впечатлениях.

По мнению главы ФИФА, изменилась и сама страна — хозяйка чемпионата. «[Россия] стала настоящей футбольной державой, и причина заключается не только в том, что она организовала турнир, футбол вошел в ДНК России», — заявил он, отметив, что во время турнира фанаты могли «дышать и жить футболом», и это как нельзя лучше говорит о его успешности.


Эта фраза перекликается с утверждением тренера российской сборной Станислава Черчесова. «В России начинается новая эпоха, все хотят играть в футбол. И это самое главное на самом деле», — рассказал он ТАСС в интервью. По его словам, футболисты РФ будут поддерживать свой спортивный уровень и попробуют начать новый цикл тренировок и соревнований на уровне, показанном на ЧМ-2018.


Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Впервые в истории турнир приняла Российская Федерация, и команда РФ продвинулась в турнирной таблице дальше, чем когда-либо, дойдя до матчей четвертьфинала. Сборная России выбыла из чемпионата после матча с Хорватией, которая 15 июля сразится с Францией за титул лучшей команды мира по футболу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...