St
При обстреле села в Белгородской области погиб военный священник
18+
Он скончался от ранений на границе России с Украиной во время исполнения пастырского долга, отметили в РПЦ undefined

При обстреле села в Белгородской области погиб военный священник

Он скончался от ранений на границе России с Украиной во время исполнения пастырского долга, отметили в РПЦ

Синодальный отдел Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами сообщил, что при обстреле в селе Журавлевка Белгородской области погиб военный священник, протоиерей Олег Артемов. Он служил клириком в Ленинградской области. Долгие годы был казачьим духовником.


«С великой скорбью в сердце воспринял новость о гибели при исполнении своего пастырского долга военного священника, протоиерея Олега Артемова во время обстрела села Журавлевка Белгородской области», — заявил епископ Бронницкий Савватий.


Как подчеркнули в отделе патриархата, 65-летний Артемов состоял в казачьих подразделениях, участвовал в трех автономных подводных плаваниях, а также в двух кругосветных походах на научном судне «Адмирал Владимирский». В последние годы был клириком Суворовского храма Георгия Победоносца в городе Новая Ладога Ленинградской области.


Священник попал под обстрел украинского «Смерча» и погиб при исполнении обязанностей помощника командира части по работе с верующими, рассказали в РПЦ.


23 марта в селе Журавлевка разорвался снаряд, пущенный с территории соседней Украины. Тогда пострадали три человека. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах произошедшего и найти всех виновных. 


После 24 февраля, с началом специальной военной операции, которая проводится Вооруженными силами РФ на Украине, взрывы фиксировали также в Ростовской области, Краснодарском крае и Крыму.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...