St
Пушилин заявил о необходимости освободить Киев и другие города Украины, основанные русскими людьми
18+
Донбасс глава ДНР назвал «русской крепостью» undefined

Пушилин заявил о необходимости освободить Киев и другие города Украины, основанные русскими людьми

Донбасс глава ДНР назвал «русской крепостью»

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что необходимо расширить зону спецоперации на Украине и освободить все города, которые были основаны русскими людьми. Об этом он написал в Telegram по случаю 78-летия освобождения Бреста, отмечаемого 28 июля.


«Сегодня пришло время вновь освобождать русские города, основанные русскими людьми: Киев, Чернигов, Полтаву, Одессу, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк», написал Пушилин.


По его словам, между драматическими событиями лета 1941 года можно увидеть определенные параллели с событиями, происходящими в Донбассе.


Пушилин отметил, что жителям ДНР и ЛНР первым пришлось столкнуться «кровожадным и циничным напором нацизма», а сам Донбасс он назвал форпостом русского народа — «настоящей русской крепостью».


В середине июня глава республики заявил, что в битве за Донбасс военные ДНР получили преимущество. В ходе Петербургского международного экономического форума он отметил, что данный факт позволяет говорить о наступлении переломного момента.


По словам главы республики, в ближайшее время должны быть приняты «исчерпывающие меры в рамках действия союзнических сил», которые позволят не дать возможности солдатам ВСУ обстреливать Донбасс.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...