St
Путин 28 апреля выступит с новым обращением к россиянам
18+

Путин 28 апреля выступит с новым обращением к россиянам

Выступление президента РФ ожидается после 15:00 мск

Выступление президента РФ ожидается после 15:00 мск Фото: © Kremlin Pool
Фото: © Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин 28 апреля после 15:00 мск выступит перед россиянами с большим обращением. Об этом сообщил в ходе ежедневного брифинга пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отказался анонсировать тему выступления президента, однако отметил, что Путин обратится к гражданам перед совещанием со всеми регионами, которое пройдет в открытом режиме.


«Владимир Путин в режиме видеоконференции проведет большое совещание со всеми регионами. Оно пройдет между 15:00 и 16:00 [мск] в открытом режиме. Вы будете иметь возможность увидеть и услышать все выступления, — сказал Песков. — Действительно, у президента Путина запланировано большое выступление. Это действительно так».


Пресс-секретарь президента отметил, что будет проведена оценка ситуации и перспектив на ближайшее будущее по распространению коронавирусной инфекции. На совещании должны выступить глава Роспотребнадзора Анна Попова, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минздрава Михаил Мурашко.


«Конечно, речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными и поставленными целями, оценке ситуации и перспектив на краткосрочный период», — уточнил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Владимир Путин 2 апреля выступил с телеобращением к россиянам на фоне распространения коронавируса нового типа. Президент страны продлил выходные до 30 апреля с сохранением заработных плат. При этом глава государства не исключил возможность отмены режима самоизоляции раньше этой даты. Он также сообщил о предоставлении особых полномочий регионам и поблагодарил врачей, волонтеров и ответственных граждан.


По данным на 28 апреля в России за последний день число заболевших коронавирусом увеличилось на 6411 человек в 83 регионах. Выздоровели за день 1110 человек, умерли — 72. За весь период зарегистрировали 93 558 случаев заражения во всех регионах, выздоровели 8456 человек, жертвами инфекции стали 867.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...