St
Путин напомнил, почему выборы в Госдуму критически важны для России
18+
Голосование пройдет 17-19 сентября undefined

Путин напомнил, почему выборы в Госдуму критически важны для России

Голосование пройдет 17-19 сентября

Президент России Владимир Путин призвал сограждан принять участие в выборах в Госдуму, которые пройдут 17-19 сентября. Он напомнил о высшем смысле выборов в нижнюю палату парламента — реализации конституционного права граждан на представительство, выборе пути развития России как независимой страны. Обращение главы государства опубликовано на официальном сайте пресс-службы Кремля.


«Высший смысл выборов — это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти, реализация конституционного права граждан определять дальнейшее развитие страны, которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной», — сказал Путин.


«Это один из ключевых органов в системе государственной власти России. Ей принадлежит главная роль в законодательном процессе, в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав и интересов человека», — напомнил роль Госдумы президент.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства также назвал некоторые критически важные полномочия Госдумы: «Обновленная Конституция России наделила Государственную думу и крайне значимыми полномочиями утверждать кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров. <…> От конструктивного рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое».


15 сентября команда оппозиционера Алексея Навального опубликовала список кандидатов на выборы в Госдуму в рамках «Умного голосования». Большая часть из них, 137 человек — члены КПРФ. Также представлены 48 кандидатов от «Справедливой России», 20 — от ЛДПР, 10 — от «Яблока», пять — от «Новых людей», два — от «Зеленых», по одному от «Партии Роста» и от «Коммунистов России», а также один самовыдвиженец.


Помимо выборов в Госдуму, 17-19 сентября состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования пройдут прямые выборы глав девяти субъектов России (еще в трех высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...