St
Путин обратится к нации
18+

Путин обратится к нации

Выступление президента РФ состоится 30 июня около 14:00 мск

Выступление президента РФ состоится 30 июня около 14:00 мск Фото: © Kremlin Pool
Фото: © Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин 30 июня около 14.00 мск выступит с обращением к россиянам, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он не стал уточнять тему обращения. Песков также отметил, что сейчас Путин вылетает в Тверскую область, где вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко примет участие в открытии Ржевского мемориального комплекса. После церемонии лидеры двух стран проведут переговоры.


«Да, действительно, сегодня Путин обратится с телеобращением к россиянам. Это будет ориентировочно ближе к двум часам дня», — сказал Песков в ходе ежедневного брифинга.


«Президент [РФ] сегодня прилетит в Ржев, где примет участие в открытии Мемориала Советскому солдату. Это новый мемориал. Его недавно закончили. Величественный. Очень красивый», — рассказал Песков о рабочих планах Путина на 30 июня.


«Вместе с Путиным открывать мемориал будет президент Белоруссии Лукашенко. Они будут вместе. Они выступят на церемонии открытия. Затем у них состоится отдельная двусторонняя беседа со свободной повесткой дня», — уточнил пресс-секретарь российского лидера.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

С предыдущим обращением к нации Владимир Путин выступил 23 июня. Президент поблагодарил россиян за ответственное отношение к своему здоровью и безопасности близких во время пандемии COVID-19 и подчеркнул, что все регионы, испытывающие сложности из-за инфекции, не будут оставлены в беде. Российский лидер отметил, что пандемия коронавируса разделила время на два периода: до нее и после. В своем выступлении глава государства также объявил о повышении подоходного налога для тех, кто зарабатывает более пяти миллионов рублей в год, о проведении налогового маневра в IT-индустрии и новых мерах поддержки населения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...